Медведев прокомментировал эвакуацию из «Сколково»: «Мелкая неприятность»

Источник рассказал о впечатлениях премьера из-за срыва форума

ЧП на форуме в инновационном центре «Сколково», в результате которого был срочно эвакуирован глава российского Правительства Дмитрий Медведев, породило массу домыслов. По звуку хлопков, которые раздались в зале, предположили, что было совершено покушение. Однако в Федеральной службе охраны категорически опровергли это.

Источник рассказал о впечатлениях премьера из-за срыва форума

- Никакого покушения на премьер-министра Дмитрия Медведева на форуме в «Сколково» не было и быть не могло, - официально заявили в ФСО России. - Произошла чисто техническая ситуация, которая потребовала эвакуации.

Источник в аппарате Правительства РФ подтвердил, что Дмитрий Медведев не считает случившееся покушением, а просто мелкой неприятностью. Вообще в этот день на форуме в «Сколково» таких неприятностей было несколько, включая неработающий вайфай и перебои с электричеством.

- Эвакуацию провели после того, как сработал датчик дыма, причем, огня в зале точно не было, закурить там никто не мог, - говорит источник.

Что касается мер безопасности премьер-министра, то они, по словам представителей ФСО, были обеспечены в полной мере. На форум в «Сколково» никто не мог пройти даже просто с острыми предметами, не говоря уже про какое-то оружие, а личности каждого журналиста и участника были досконально изучены на предмет их связей с криминалом и психической вменяемости.

Читайте материал «Короткие инновации»: в Сети посмеялись над эвакуацией Медведева из Сколково

А также: Появилось видео эвакуации Медведева из Сколково из-за «выстрелов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру