Сотрудники СБУ похитили двух российских военнослужащих в Крыму

Их вывезли на территорию Украины

Минобороны России распространило экстренное заявление о похищении в Крыму сотрудниками СБУ двух российских военнослужащих. Россияне незаконно были вывезены на территорию Украины и сейчас против них пытаются сфабриковать дело. Российское военное ведомство назвало этот инцидент грубой провокацией и потребовало возвращения военнослужащих.

Их вывезли на территорию Украины

Как говорится в поступившем пресс-релизе Минобороны России, незаконное задержание и переправка российских военнослужащих из Крыма в Николаевскую область, произошло в воскресенье 20 ноября около 13 часов дня. В похищении по сведения МО РФ участвовали сотрудники Службы безопасности Украины. У них в руках оказались прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович.

Сейчас, говорится в сообщении, СБУ пытается сфабриковать против них уголовное дело за якобы совершенные преступления на территории Украины. Минобороны не исключает, что для получения "нужных" признаний россияне могут быть подвергнуты психологическому и физическому воздействию.

Действия украинских спецслужб в сообщении Минобороны России названы "очередной грубой провокацией". В заявлении содержится требование "немедленного возвращения (похищенных - ред.) на территорию Российской Федерации".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру