В ЧФ рассказали подробности похищения СБУ российских военнослужащих

Их заманили на пункт пропуска "Джанкой" через подставных лиц

Представитель Черноморского флота России рассказал подробности похищения сотрудниками СБУ прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова в Крыму.

Их заманили на пункт пропуска "Джанкой" через подставных лиц

По версии представителя штаба Черноморского флота РФ сотрудники СБУ через подставных лиц заманили российских военнослужащих в воскресенье 20 ноября на территорию международного автомобильного пункта пропуска "Джанкой". Российским военным сообщили, что передадут им заверенные документы о получении высшего образования в вузах Украины.

Однако, как только Одинцов и Баранов вышли за пределы Российской Федерации, они были сразу задержаны представителями Службы безопасности Украины и вывезены в Николаевскую область Украины, передает ТАСС.

Напомним, что вечером в понедельник Минобороны России распространило заявление о похищении российских военнослужащих в Крыму. В сообщении говорилось, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело и могут применять к ним физическое и психологическое воздействие.

Позже Служба безопасности Украины заявила, что данные лица ранее служили в украинской армии и поэтому считаются "украинскими дезертирами". В СБУ заявили, что военнослужащих поймали при попытке пересечь границу. Украинская сторона также подтвердила, что в их отношении расследуются уголовные дела по статьям "Дезертирство" и "Государственная измена".

Во вторник 22 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вывоз на Украину двух российских контрактников является провокацией.

Опубликовано видео задержания российских военных сотрудниками СБУ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру