Штаб Трампа пояснил его заявления о необходимости наращивать ядерную мощь США

В переходной администрации объяснили, что избранный президент не имел ввиду Россию

Представитель избранного президента США Джейсон Миллер прокомментировал шокировавшие многих слова Дональда Трампа о том, что Соединенным Штатам Америки пора задуматься о расширении своего ядерного арсенала. По словам Миллера, Трамп имел ввиду совсем не то, что все подумали.

В переходной администрации объяснили, что избранный президент не имел ввиду Россию
фото: AP

В переходном штабе 45-го хозяина Белого дома уточнили, что тот желал направить внимание мировой общественности на угрозу распространения ядерного оружия со стороны "неподконтрольных режимов".

"В своем заявлении, что США "должны серьезно усилить и расширить ядерный потенциал страны" избранный президент Соединенных Штатов имел в виду угрозу распространения ядерного оружия со стороны террористических организаций и нестабильных и неподконтрольных политических режимов... И крайнюю необходимость предотвратить это", - цитирует Джейсона Миллера информационное агентство Reuters.

Напомним, пост Трампа, возмутивший спокойствие общественности, был опубликован им накануне в его микроблоге в Твиттер.

"Америке необходимо значительно укрепить и расширить ее ядерные возможности, пока мир образумится относительно ядерных бомб", - говорится в заявлении республиканца.

Ранее Трамп озвучивал совершенно другую позицию относительно ядерных потенциалов США и других стран. В частности, он в ходе предвыборной кампании говорил, что

ситуация, когда мир смог бы полностью отказаться от ядерного оружия, была бы идеальной. А само оружие массового уничтожения стало сдерживающей определенные силы формальностью, которую реально никто не планирует применять.

Также он высказывал предположение, что в настоящее время часть ядерного арсенала Соединенных Штатов находится в нерабочем состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру