"СБУ, у вас контрамарки?": одесские активисты просят запретить гастроли Орбакайте

Скандал разгорелся из-за отсутствия Кристины Орбакайте в "черных списках"

На Украине разгорелся очередной скандал из-за предстоящих гастролей российской певицы и актрисы Кристины Орбакайте. Группа возмущенных граждан заметила, что Орбакайте выступала в Севастополе, считающимся на Украине оккупированным городом, и при этом не попала в "черные списки" СБУ, как другие российские исполнители за такой же "проступок".

Скандал разгорелся из-за отсутствия Кристины Орбакайте в "черных списках"

Как отмечает "Одесский паблик", активисты организации "Совет общественной безопасности" намерены не допустить концертом Кристины Орбакайте в Одессе 8 марта. В связи с этим они обратились с письмами к министру культуры и главе Службы безопасности Украины. В представленных копиях писем также сообщается, что концерты намечены на 5 марта в Харькове, 6 марта в Киеве и 7 марта - в Днепре. При этом в украинском столице для выступления дочери Аллы Пугачевой зарезервировали самую большую сцену - дворец искусств "Украина".

Одесские активисты отмечают, что Орбакайте в июне 2014 года выступала в "аннексированном" Севастополе и "поддержала оккупацию территории Украины".

"13.06.2014 года Орбакайте выступает в оккупированном Севастополе, а 06.03.2017 года, на четвертом году войны, - во дворце "Украина". Рафинированное зло. Ну как можно быть такими всеядными? СБУ, вы где? Или у вас контрамарки?" - в свою очередь пишет на своей странице в Facebook блогер Сергей Иванов. Эта публикация вызвала множество комментариев. Украинские блогеры возмущаются тем, что Служба безопасности Украины не запрещала въезд на Украину российской певице Кристине Орбакайте, как это было с другими исполнителями, выступавшими в Крыму и на Донбассе.

Напомним, что в свое время СБУ запретила въезд на Украину киевлянке по рождению Наташе Королевой, а также российским исполнителям Александру Розенбауму, Льву Лещенко, Иосифу Кобзону, Сергею Пенкину, Николаю Расторгуеву  мн. другим.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру