Завышенные ожидания: Госдума отреагировала на предложение Трампа "вернуть Крым"

Риторику президента США назвали вполне предсказуемой

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий признался, что высказывания президента США Дональда Трампа о Крыме настораживают российские власти. Парламентарий отметил, что антироссийские настроения в США по-прежнему очень сильны, поэтому Москва слишком рано причислила Трампа к своим союзникам.

Риторику президента США назвали вполне предсказуемой

Слуцкий подчеркнул, что риторика президента США вполне предсказуема, поскольку она отражает взгляды большинства американских политиков. Отметим, что ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Трамп ожидает от России начала деэскалации ситуации на Донбассе и возвращения Крыма в состав Украины.

Подробнее: Белый дом: Трамп ожидает от России возврата Крыма Украине

Парламентарий в связи с этим отметил, что ожидания в отношении нового американского президента изначально были завышены. По его мнению, не стоило рассчитывать, что Трамп пойдет на конфликт с политической элитой США в начале своей карьеры. Вместе с тем, отметил Слуцкий, возможность перезагрузки российско-американских отношений не перечеркнута, передает РИА Новости.

"Тем не менее подобное высказывание, как холодный душ, остужает наши некоторые слишком быстрые и одновременно завышенные ожидания в отношении Трампа и его команды", – заключил глава комитета Госдумы.

Отметим, что в ходе предвыборной кампании Трамп озвучивал иную позицию. Он заявлял, что в случае избрания президентом рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

В связи с этим глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников предположили, что на нынешнего хозяина Белого дома оказали давление. "Это расходится с его обещаниями, в том числе подумать над признанием Крыма. Но видите, не всегда это все совпадает с тем, что он делает потом", — заявил Калашников.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру