КНДР пригрозила разбомбить Японию и дворец южнокорейского президента

Такой ответ Пхеньяна последует в случае удара США

Генштаб КНДР официально назвал цели, по которым будет нанесен удар, в случае, если США предпримут атаку на Северную Корею.

Такой ответ Пхеньяна последует в случае удара США

Удар, в случае агрессии Вашингтона, Северная Корея собирается нанести по базам США, которые находятся в Японии и Южной Корее. Кроме этого, Генштаб КНДР назвал целью резиденцию президента Южной Кореи в Сеуле, передает РИА "Новости".

Кроме этого, в Генштабе КНДР заявили, что нанесут превентивный удар по США, в случае "политической, экономической и военной провокации".

Также Корейская народная армия пообещала уничтожить и направленные к Корейскому полуострову американские военные корабли, включая авианосец «Карл Винсон». В заявлении говорится, что "чем ближе подходят крупные цели, включая атомный авианосец, тем более эффективным будет уничтожающий удар".

Напомним, что США перебросили два эсминца к берегам Северной Кореи с ракетами "Томагавк". Эксперты не исключают, что США намерены помешать очередному ядерному испытанию в КНДР.

Ранее эксперт "МК" также предположил, что КНДР может нанести удар по войскам США, дислоцированным в Южной Корее и на Японских островах.

Читайте материалы: 

Война США и Северной Кореи: эксперт дал прогноз развития конфликта

КНДР не собирается "сидеть сложа руки" в ожидании превентивного удара США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру