Северокорейская дипломатия: США провоцирует ядерный апокалипсис

Постпред КНДР при ООН обратил внимание на то, кто на самом деле "раскачивает мирную лодку"

Постоянный представитель КНДР при Организации Объединенных Наций Ким Ин Рен обвинил Соединенные Штаты в "расшатывании" хрупкого баланса на Корейском полуострове и создании опасной ситуации не только для стран региона, но и в более глобальном масштабе.

Постпред КНДР при ООН обратил внимание на то, кто на самом деле "раскачивает мирную лодку"
фото: AP

Ким Ин Рен заявил, что именно Соединенные Штаты несут ответственность за то, что ситуация вокруг КНДР подошла к "красной черте".

По его словам, привычная американская политика запугивания несогласных может привести к началу ядерной войны не планете.

"Используя практику постоянного вмешательства во внутренние дела других суверенных стран, США создали опасную ситуацию на Корейском полуострове, которая представляет серьезную угрозу миру и стабильности. Со своей стороны Пхеньян готов принять контрмеры против любых агрессивных действий Вашингтона", - заявил постпред КНДР, выступая на брифинге в Организации Объединенных Наций в понедельник.

По словам постпреда, действия США "руками" Совета безопасности ООН в очередной раз продемонстрировали "злоупотребление полномочиями, проявление двойных стандартов и нарушение суверенитета КНДР".

"Наша страна готова ответить на любые военные угрозы со стороны США. Кроме того, Северная Корея не собирается отказываться от новых ядерных испытаний. Они будут проходить в то время и в том месте, которые сочтут нужными в нашей штаб-квартире", - добавил Ким Ин Рен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру