Поклонскую обвинили в сокрытии квартиры в Донецке, потребовав лишить мандата

Transparency International обратилась к Володину и в Кремль

Российское отделение организации Transparency International изучило неофициальную биографию депутата Госдумы Натальи Поклонской и предположило, что за ней числится квартира площадью 29,9 кв. метров в Донецке на улице Римского-Корсакова. Если информация подтвердится, получится, что народная избранница четыре раза скрыла этот факт при декларировании имущества.

Transparency International обратилась к Володину и в Кремль

Transparency International на основании своих поисков называет девичью фамилию Поклонской - Д., подчеркивая при этом, что документальных подтверждений этому нет. Именно за Натальей Владимировной Д. числится квартира в Донецке. В организации допускают, что это может быть совпадение, однако в данном случае у Поклонской и у женщины под той фамилией совпадают не только инициалы, но также и дата, место рождения.

Читайте материал: Была ли Наталья Поклонская замужем за украинским чиновником

В подтверждение своей версии Transparency International нашла в соцсетях якобы дочь Поклонской под той же фамилией Д.. В догадке, что это действительно дочь депутата, исследователей укрепила фотография кошки: ее фотографии Поклонская и девочка опубликовали у себя в соцсетях в один день.

Если окажется, что квартира в Донецке действительно принадлежит Поклонской, то имущество в таком случае является незадекларированной зарубежной собственностью, отмечают в Transparency. Тогда скрывшая этот факт Поклонская должна быть лишена депутатского мандата, настаивают в организации.

Российское представительство антикоррупционной организации обратилось к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и в администрацию президента РФ с просьбой проверить достоверность декларации о доходах и имуществе Поклонской

Поклонская между тем уже отреагировала на обвинение.

В продолжение темы: Политологи предсказали будущее Поклонской после скандала с квартирами

Ранее в Transparency International интересовались, почему Поклонская не указала в декларации мужа и автомобиль. Депутату пришлось объяснить, что с мужчиной, которого она называла супругом, они расстались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру