Медведев, рассуждая о комфорте туристов, вызвал транспортный коллапс в «Шереметьево»

Инцидент произошел еще в в конце прошлой недели, однако широкую огласку получил лишь теперь

Вертолет Дмитрия Медведева, прилетевшего в аэропорт «Шереметьево», вызвал в нем «пробки» и заставил пассажирские самолеты кружить в воздухе и уходить в другие аэропорты. Инцидент произошел еще в минувшую пятницу, 23 июня, однако СМИ обратили на него внимание лишь сейчас.

Инцидент произошел еще в в конце прошлой недели, однако широкую огласку получил лишь теперь

Телеканал «Дождь» привел рассказ семейной пары, возвращавшейся в Москву из отпуска: по словам Виктора и Анастасии, из Анапы в Москву им пришлось лететь 5 вместо положенных 2 часов, после чего приземляться не в «закрытом» «Шереметьево», а в в «Домодедово».

В итоге ряд пассажиров опоздал на стыковочные рейсы, а капитан воздушного судна сообщил пассажирам, что «небо закрыто» из-за правительственных вертолетов.

При этом во время своего визита в аэропорт вместе с другими членами правительства и чиновниками (в частности — министром транспорта Максимом Соколовым) Медведев заявлял, что «в наших с вами интересах сделать все возможное, чтобы для наших туристов и иностранных туристов был обеспечен высочайший уровень сервиса и безопасности».

Отметим, что ситуации с задержками рейсов в московских аэропортах из-за бортов первых лиц не редкость, однако в этот раз ситуация получила громкую огласку благодаря распространению гневных записей в фейсбуке. Пресс-служба правительства пока никак не комментировала инцидент, хотя известно, что вертолетами первые лица РФ пользуются, чтобы не создавать пробок на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру