Трамп подписал закон о новых санкциях против России

Об этом сообщил в Тбилиси вице-президент Майк Пенс

Вице-президент Майк Пенс на пресс-конференции в Тбилиси с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили сообщил, что президент США Дональд Трамп подписал закон, предполагающий введение против России масштабных и болезненных санкций.

Об этом сообщил в Тбилиси вице-президент Майк Пенс

"Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ", - приводит слова Пенса "Интерфакс".

При этом вице-президент США отметил, что Вашингтон хотел бы, чтобы эти санкции в итоге были отменены, но для этого Россия должна выполнить взятые на себя обязательства.

"Однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", - добавил Пенс.

Он также отметил, что в американской администрации уверены, что улучшение отношений с Россией возможно, но это покажет время. При этом, подчеркнул Пенс, переговоры между сторонами начинаются с признания позиций друг друга. По его мнению, введение новых санкций покажет Москве, что США делают то, что обещают.

Через некоторое время на сайте "Интерфакса" появилось сообщение: "В первоначальном тексте новости и заголовке была допущена ошибка в связи с ошибочным переводом". Оказалось, что Пенс говорил не о том, что Трамп уже подписал этот закон, а о том, что "Трамп очень скоро подпишет" законопроект.

Напомним, что согласно новым санкциям, удар будет нанесен по нескольким отраслям российской экономики. Одной из болезненных мер станет ужесточение режима получения кредитов российскими банками и предприятиями. Кроме этого закон лишает администрацию США самостоятельно отменять санкции, придется проводить это решение через конгресс.

Также под ударом окажется газопровод "Северный поток-2", что уже вызвало беспокойство в ЕС и в частности в Германии.

Читайте материал: Германия будет защищаться от влияния новых антироссийских санкций США

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру