Украина отреагировала на заявление Путина о вводе миротворцев в Донбасс

В украинском внешнеполитическом ведомстве во вторник, 5 сентября, отреагировали на заявление президента России Владимира Путина о возможности обсуждения в Совете Безопасности ООН резолюции о введении миротворцев Организации Объединённых Наций в зону вооружённого конфликта в Донбассе. 

«Приняли во внимание заявление президента России о возможности размещения миротворцев ООН в Донбассе, опубликованное в средствах массовой информации. Считаем, что развёртывание миротворческой операции ООН может способствовать восстановлению мира и безопасности на востоке Украины», — говорится в комментарии МИД Незалежной.

Украинское дипломатическое ведомство уже готово прорабатывать данный вопрос.

«В этой связи постоянному представительству Украины в Нью-Йорке дано поручение провести соответствующие консультации с делегациями в Совбезе ООН», — заявили в украинском МИД.

При этом официальный Киев подчеркнул, что «не может идти речи о получении согласия на проведение операции по поддержанию мира от незаконных вооружённых формирований (так в Киеве называют ополченцев Донбасса), действующих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру