Минобороны назвало базу США Эт-Танфе в Сирии «черной дырой»

Присутствие военной базы США Эт-Танф в тылу "Исламского государства" (запрещенного в РФ) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор по ходу наступления сирийских войск при поддержке российских ВКС превращается в большую проблему. Об этом заявили в Минобороны России.

"Незаконное развертывание в апреле 2017 года данной базы на сирийско-иорданской границе публично оправдывалось «необходимостью проведения операций против ИГИЛ», - говорится в сообщении официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова. - При этом за полгода существования объекта неизвестно ни об одной операции против террористов".

По его словам, в Пентагоне неоднократно заявляли, что "находящиеся там под прикрытием тактической авиации и РСЗО инструкторы США, Великобритании и Норвегии занимаются обучением боевиков Новой сирийской армии".

В Минобороны отмечают, что "Эт-Танф превратился в 100-километровую "черную дыру". Вместо солдат сирийской армии "как черти из табакерки" мобильные группы ИГИЛ оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения.

Читайте материал: "Минобороны разоблачило спецназ США на позициях ИГ в Сирии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру