Ушедший от Собчак политтехнолог Ситников посетовал на нехватку денег

По его словам, средств не хватало даже на билеты и охрану

Политтехнолог Алексей Ситников, работавший в 1996 году в штабе Бориса Ельцина, а потом консультировавший Юлию Тимошенко, рассказал о причинах ухода из предвыборного штаба телеведущей Ксении Собчак. По его словам, на его решение повлияли финансовые трудности и неразбериха в команде журналистки.

По его словам, средств не хватало даже на билеты и охрану
Алексей Ситников.

Ситников рассказал корреспонденту РБК, что команда Собчак только складывается, «это нельзя даже штабом называть». Политтехнолог признался, что не последнюю роль сыграла банальная нехватка денег.

Так, в ходе поездки Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар члены штаба скидывались «кто сколько может» на билеты пресс-секретарю, оператору и охране. «Вдруг Ройзман (мэр Екатеринбурга – прим.) подойдет или чернилами обольют, ну и оператор нужен, чтобы снимать на сайт», — пояснил Ситников.

По его мнению, в штабе «царит неразбериха». «И так во всем, все непонятно, и вся кампания была придумана на коленке», – заявил Ситников.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что предвыборный штаб Ксении Собчак в полном составе покинула группа политтехнолога Алексея Ситникова. Это почти две трети от всего состава команды. Издание озаглавило заметку: «В штабе Ксении Собчак произошел раскол».

Однако пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова заявила РИА Новости, что уход политтехнолога не повлиял на настроения в коллективе. «У нас вообще довольно дружный, хороший коллектив и все идут в одну сторону, все отлично. Поэтому, раскола я не вижу», — сказала она.

Другой источник из команды Собчак рассказал газете «Ведомости», что Ситников был недоволен организацией внутри команды, когда «разные сотрудники штаба, по сути, оказались должны выполнять одни и те же функции».

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру