Песков отказался отвечать на вопрос о приезде Плотницкого в Москву

При этом подтвердил приверженность Минску-2

Кремль оставил без комментариев приезд в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого. В тоже время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция России по минским соглашениям не изменилась.

При этом подтвердил приверженность Минску-2

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль по-прежнему не будет комментировать ситуацию с Плотницким и с ЛНР.

"Собственно, приезд Плотницкого в Москву — это не вопрос, которым занимается администрация президента", - отметил он.

Как передает РИА "Новости", Песков также подчеркнул, что позиция России по минским соглашениям при этом остается неизменной, т.е. той, которую сформулировал президент Владимир Путин.

 "Альтернативы минским договоренностям нет, и Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент Путин", - сказал Песков.

Отметим, что журналисты пытались узнать у представителя Кремля, согласовывался ли с администрацией приезд Плотницкого в Москву и может ли это повлиять на реализацию Минска-2.

Ранее MKRU сообщал, что в минувший четверг Плотницкий бежал из Луганска и в московском аэропорту его встречали "двое веселых оперативников".

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Видео прибытия Плотницкого в Москву: с небольшим багажом, "вызвали ненадолго"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру