Южная Корея готова к переговорам с КНДР без предвариельных условий

Официальный Сеул заявил о готовности к переговорам с Корейской Народно-Демократической Республикой (КНД) без выдвижения предварительных условий для улучшения оборванных межкорейских связей из-за напряжённой обстановки на Корейском полуострове. С таким заявлением выступил в пятницу, 22 декабря, министр по делам объединения Южной Кореи Чо Мен Гюн, сообщает «Ренхап»

«Мы готовы вести переговоры с Севером по касающимся его вопросам в открытой манере и без предварительных условий. В этом смысле мы прилагаем усилия для восстановления отношений с Севером и для налаживания связей с тем, чтобы решить ядерную проблему Северной Кореи», — заявил южнокорейский министр.

«Необходимо исследовать, чего хочет каждая сторона, встречаясь без каких-либо условий друг для друга. Могут быть разногласия, а также общие основания для диалога, но можно найти компромисс», - добавил он.

Чиновник также выразил надежду на участие спортсменов от Северной Кореи в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, назвав его хорошим поводом для проведения переговоров с режимом лидера КНДР Ким Чен Ына.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру