Гаишников не сильно расстроило сокращение штатов

10 тысяч сотрудников ГИБДД лишатся работы

Неприятным новогодним сюрпризом назвали сотрудники ГИБДД приказ о грядущих нововведениях в плане уменьшения численности штата в ведомстве (подписан Президентом РФ 31 декабря 2017 года)

10 тысяч сотрудников ГИБДД лишатся работы

Согласно документу сокращение коснется 10 тысяч гаишников, то есть примерно каждого пятого работника. Впрочем, они смогут продолжить службу в других подразделениях полиции — это особо оговорено. Свободно вздохнуть могут сотрудники, занимающиеся регистрацией автомобилей и проведением экзаменов на получении водительских корочек — их приказ не коснется.

«Инспекторов и так на дорогах не хватает, штат увеличить бы, а его, напротив, уменьшить хотят, — недоумевают сами гаишники. — Конечно, мы предполагали, что будет сокращение: не раз ходили слухи, что ДПС и ППС объединяют, но тогда сокращение коснулось бы скорее руководящих сотрудников. То есть, например, был командир ППС и командир ДПС, а стал бы один работник. Но, если честно, большинство обычных инспекторов, хотя особо и не рады, встретили новость спокойно — зарплата-то в полиции примерно одинакова. В МУРе лишь побольше платят за секретность. Одно радует: скоро будут расформированы учебные центры ДПС, где учатся желающие работать в ГИБДД. Как заполнить протокол — эту науку можно освоить и на рабочем месте».

Читайте материал: СМИ: указом Путина уволены почти 20% сотрудников ГИБДД

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру