Google досрочно назвал Путина победителем выборов - 2018

Выборы завершатся 1 апреля, следует из выдачи поисковика

Забавное, хоть и вполне реалистичное, пророчество выдал в воскресенье, 14 января, поисковик Google. При запросе "выборы 2018" (равно как и при англоязычном варианте - "election 2018 russia", да и по-немецки: "präsidentschaftswahl russland 2018", хотя здесь не важно) на странице выдачи появляется результат: Победитель - Путин Владимир Владимирович.

Выборы завершатся 1 апреля, следует из выдачи поисковика
Скриншот google.ru

При попытке ознакомиться с информацией о предстоящих президентских выборах в России находящимся на территории РФ пользователям выдается вот такая информация:

Выдача в Google ссылается на данные "Википедии". Впрочем, в самой электронной библиотеке никакого подобного безобразия нет. Статья Wiki посвящена описанию выборного процесса, в ней указаны основные кандидаты на участие в голосовании.

Пользователи соцсетей указывают, что это не единственный "косяк" поисковика при выдаче результатов по данному запросу.

Накануне в избирательном штабе Путина заявили, что в поддержку действующего главы государства, баллотирующегося самовыдвиженцем, собраны уже 500 тысяч подписей при необходимом минимуме в 300 тысяч. При этом сторонники Путина заявили, что намерены напечатать еще несколько сотен тысяч подписных листов: раз народ хочет поддержать своего кандидата, пусть имеет такую возможность.

К вечеру 14 января ошибка в выдаче по поисковому запросу в Google была устранена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру