Лавров: Россия уважает целостность Украины в границах без Крыма

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции по результатам минувшего 2017 года в понедельник, 15 января, заявил, что Москва уважает территориальную целостность Незалежной в тех границах, которые сложились после присоединения полуострова к России, сообщают «Вести.Ru». Что касается юридических аспектов этого вопроса, то, по мнению министра иностранных дел России, ими должны заниматься юристы.

Руководитель российского внешнеполитического ведомства также заявил, что считает ошибкой трактовку кризиса на Украине через призму противостояния России и Запада.

По словам главы российской дипломатии, если бы западные государства перестали воспринимать украинский кризис через призму «противостояния «авторитарной» России и «либерального» Запада", сконцентрировавшись вместо этого на минских соглашениях, где всё давно и чётко предельно ясно прописано «и какому-либо двойному толкованию не подлежит», кризис на Украине был бы давно разрешён.

Отказ от политизированной трактовки, по мнению Лаврова, позволил бы Западу «отойти от бездумной, безоглядной поддержки линии, которую проводит официальный Киев на срыв своих обязательств по минским договорённостям».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру