Путина показали в КВН 37 раз за игру

"Актуальность тем и долголетие"

Противники действующей российской власти и ее несменяемости давно указывают и сторонникам, и оппонентам на то, что Владимира Путина, идущего на свой четвертый президентский срок, поддерживает мощный административный, если можно так назвать, ресурс. В качестве аргумента указывают: день выборов перенесли на годовщину крымского референдума, по ТВ на ежедневной основе - репортажи о рабочих поездках действующего главы государства в регионах, в день тишины федеральный телеканал покажет патриотический фильм о любви. Действительно, с такой медийной поддержкой кандидату в президенты незачем участвовать в дебатах - и без того куча эфирных минут. Вот и в КВН сплошной Путин: во время эфира игры 1/8 финала высшей лиги его показали почти четыре десятка раз.

"Актуальность тем и долголетие"
Кадр из эфира

С другой стороны, как не показать лидера страны. А то, что изрядная доля шуток - тоже о нем, ну, так а как иначе. Президент все-таки, и тема-то актуальна, выборы раз в шесть лет. И вообще, про Путина в КВН всегда любили шутить, еще с начала 2000-х, и тогда это не казалось пропагандой: просто много внимания уделялось самой популярной в стране персоне... Это позже стали поговаривать, что через праймтаймовую передачу на центральном телеканале народ якобы настраивают на нужный лад. Еще и периодически возникавшие скандалы о цензуре. Дескать, шутить про Путина можно, против - нельзя... Как там оно на самом деле, вопрос открытый и таковым, наверное, и останется. А если брать только факты, то в свежем выпуске КВН Путина действительно было много.

Авторы анонимного Telegram-канала "Методичка" подсчитали, что за эфир Путина показали 36 раз. В 37-й он вышел на сцену и обратился к зрителям и квнщикам, отметив долголетие любимой миллионами передачи и актуальность поднимаемых в ней тем.

"Когда говорят о КВН, говорят о его долголетии, актуальности тем, которые звучат, и о таланте кавээнщиков, и за это КВН любят миллионы людей. Я просто хочу еще раз об этом сказать. Спасибо большое", - произнес Путин со сцены.

Многие из поднятых в 1/8 финала тем были посвящены Путину. Подборку сделал TJournal, вот некоторые:

 

Команда "Наполеон Динамит". Путин и Медведев в лифте.

Медведев: Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Путин: Здарова, Дмитрий Анатольевич.

Медведев: Вы на какой?

Путин: Я на четвертый.

Медведев: Может, лучше я на второй?

Путин: Нет, лучше я на четвёртый.

 

Команда "Раисы". Мама звонит дочери по Скайпу.

Мама: Владимир Владимирович, вы наших девчонок хоть в четвертьфинал возьмите.

Дочь: Мама, он тут ничего не решает.

Мама: А вы там в какой стране в КВН-то играете?

 

Член жюри КВН Семен Слепаков: "Я хочу сказать, я сидел и предавался воспоминаниям, потому что в 2004 году была похожая ситуация, я тоже играл в 1/8, и наша команда тогда победила, и Владимир Владимирович тоже победил. И сейчас прошло 14 лет, и кто же победит в 1/8".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру