Масляков отреагировал на запрет шуток про Путина на КВН

Ведущий ответил на обвинения в цензуре

Президент Клуба веселых и находчивых Александр Масляков отреагировал на слова бывшего капитана команды «СОК» Дмитрия Колчина о цензуре в передаче, из-за которой игрокам якобы нельзя шутить про президентов. Комментарий ведущего появился на официальном сайте КВН.

Ведущий ответил на обвинения в цензуре

Масляков в своем заявлении призвал не делать «сомнительных выводов», основанных «лишь на словах бывших кавээнщиков», которые говорят о цензуре номеров и сценок про президентов.

Президент КВН добавил, что шутки про политику, Владимира Путина и глав других государств «были, есть и будут». По его словам, для этого достаточно посмотреть передачу по телевизору.

В качестве доказательства этих слов на сайте были выложены номера и шутки о президенте и политике, которые в разные годы появлялись в КВН.

В понедельник, 18 сентября, бывший лидер команды «СОК» и экс-редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Колчин сообщил, что на юмористическом конкурсе есть «цензурные фильтры». По его словам, игрокам очень сложно утвердить шутки про президентов, а если они и появляются, то, как правило, носят комплиментарный характер.

Колчин привел в пример случай, когда одна из команд отрепетировала номер на мотив песни Виктора Цоя «Хочу перемен». В песне были слова: «Надо лыжи убрать и банки убрать, а здесь вот поставить диван». Бывший кавээнщик рассказал, что пришел «человек» и сказал, что такую песню в эфире включать нельзя, потому что она является «прямой ассоциацией с недовольством властью».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру