Цивилев записал видеообращение о строжайшем наказании виновных в кемеровской трагедии

ВРИО губернатора Кузбасса пообещал, что никто не будет спрятан

Назначенный два часа назад временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев уже записал видеообращение, в котором пообещал, что никто из виновников пожара в ТЦ "Зимняя вишня" спрятан не будет. Однако наладить отношения с людьми, после неудачно выступления на митинге, ему будет не просто.

ВРИО губернатора Кузбасса пообещал, что никто не будет спрятан

"Уважаемые кемеровчане! Президент Российский Федерации Владимир Владимирович Путин возложил на меня временное исполнение обязанностей губернатора Кемеровской области", - сообщил Цивилев в своем обращении.

Он отметил, что принимает область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей, и прежде всего дети.

"Хочу сказать вам, жителям Кемерово и всей области, что сделаю все для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание", - отметил врио губернатора в своей речи. Он также заверил, что власти передадут следствию всю необходимую информацию, которая поможет покарать виновных.

"Никто не будет выгорожен или спрятан", - отметил Цивилев.

По его словам, трагедия в "Зимней вишне" сплотила не только Кемерово, но и всю страну. Он также пообещал сделать все, что жизнь кемеровчан стала безопасной и достойной и чтобы помочь всем семьям, пострадавшим в этом происшествии.

"Убежден, что только в диалоге с людьми мы можем укрепить благосостояние жителей области, обеспечить их безопасность, заложить основы для новых поколений кемеровчан", - сказал новый глава региона.

Он еще раз подчеркнул, что считает самым главным - прямое общение с людьми.

Между тем эксперты отмечают, что Кремль и ранее рассматривал Цивилева, как замену Тулееву. Цивилев был назначен вице-губернатором только 2 марта. Однако сейчас ему пришлось занимать этот пост в авральном режиме, кроме всего прочего он успел уже не очень удачно проявить себя во время митинга после пожара в "Зимней вишне". 

"Это тот самый, который сказал Вострикову, потерявшему троих детей, жену и сестру - «Вы сюда пиариться пришли?». А потом встал на колени", - прокомментировал в своем Телеграм-канале главред "Эхо Москвы"  Алексей Венедиктов назначение Цивилева.

Читайте материал: Путин уволил Тулеева и назначил врио Цивилева

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру