СМИ: санкции США против "союзников Путина" будут введены в пятницу

Об этом стало известно газете The Wall Street Journal

О введении новых санкций США против россиян, которых в американских СМИ называют российскими олигархами, Белый дом объявит в пятницу. Ограничительные меры коснутся от шести до десяти российских бизнесменов.

Об этом стало известно газете The Wall Street Journal

Как стало известно газете The Wall Street Journal, американская администрация приняла решение объявить в пятницу о введении санкций, которые затронут нескольких политиков и бизнесменов из РФ, которых в США называют российскими олигархами. Об этом изданию рассказали знакомые с решением источники.

«Администрация Трампа решила ввести санкции против некоторых представителей российской правящей элиты в пятницу», - говорится в публикации.

Известно, что фигуранты списка обвиняются якобы во вмешательстве в американские выборы. Ограничительные меры не связаны со скандалом из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, но поспособствуют усилению напряженности в непростых американо-российских дипотношениях, отмечает издание.

О том, что санкции могут быть введены уже в четверг, ранее писало агентство Reuters. Источники сообщили агентству, что ограничения могут быть введены против российских олигархов, в том числе тех, кто, по мнению Соединенных Штатов, близок властям РФ.

«Новые ограничительные меры будут нацелены на олигархов, политиков и союзников президента Путина», - утверждает The Wall Street Journal.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру