СНБО вместе с Порошенко 2 мая обсудит новые антироссийские санкции

Совет по национальной безопасности и обороне при президенте Украины сегодня будет созван с целью "синхронизации санкций против Российской Федерации". Заседание с такой повесткой дня не единожды переносилось. Источники "МК" связывают "податливость" украинских VIP-политиков и генералов с пребыванием в Киеве помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Аарона Уэсса Митчелла.

Митчеллу при президенте Дональде Трампе отведена роль Виктории Нуланд, служившей в Госдепе в период второго срока Барака Обамы на аналогичной должности. Как известно, дама тогда непосредственно курировала высшее руководство Украины.

Ожидается, что СНБО одобрит антироссийские санкции по аналогии с принятыми 6 апреля американскими. Под ударом тогда очутились семь российских олигархов (с 12-ю компаниями, которыми они владеют), а также семнадцать высших должностных лиц РФ. Двое бизнесменов из этого списка управляют рядом стратегических активов и на Украине; часть украинской собственности передана им и другим крупным российским бизнесменам еще в период правления 3-го президента Виктора Ющенко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру