Трамп: Путин несет личную ответственность за вмешательство в американские выборы

Президент США уточнил, что полностью доверяет выводам спецслужб

По мнению президента США Дональда Трампа, российский лидер Владимир Путин лично несет ответственность за приписываемое Москве вмешательство в избирательную кампанию 2016 года. В интервью CBS глава Белого дома подчеркнул, что доверяет выводам спецслужб о причастности РФ к вмешательству в выборы.

Президент США уточнил, что полностью доверяет выводам спецслужб

Журналисты спросили у президента США, считает ли он, что Путин несет личную ответственность за вмешательство в выборы. "Да, считаю, поскольку он отвечает за свою страну. Ровно так же, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в США", — отметил Трамп в интервью телеканалу CBS.

По словам Трампа, на саммите с Путиным он жестко высказался о недопустимости вмешательства в выборы в США. "Я дал ему понять, что мы не можем этого допустить, не допустим этого, и так и будет", — добавил Трамп.

Стоит отметить, что 17 июля президент США согласился с выводами разведки о вмешательстве Москвы в американские выборы, при этом он выразил уверенность в том, что это вмешательство не повлияло на исход голосования. Кроме того, свои слова о том, что он не понимает, зачем РФ нужно вмешиваться в американскую избирательную кампанию, сказанные на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным в Хельсинки, Трамп объяснил оговоркой.

Материалы по теме: Эксперт по лжи оценил слова Трампа о России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру