Неверов предложил Поклонской определиться со сдачей мандата

Бывший прокурор Крыма проголосовала против пенсионной реформы

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов предложил депутату Наталье Поклонской «самой определиться» со сдачей своего мандата. В вину парламентарию поставили «нарушение фракционной дисциплины». Она была единственным представителем «ЕР» в Думе, кто проголосовал против пенсионной реформы.

Бывший прокурор Крыма проголосовала против пенсионной реформы
Фото: vk.com/poklonskaya_nv

Неверов заявил в четверг, что Поклонская должна решить для себя — готова ли она и дальше работать в «коллективе», передает «Интерфакс».

«Я это не поддерживаю. Они - поддержали. Мне с ними не по пути», - заявил он как бы от лица самой Поклонской.

При этом Неверов напомнил, что Поклонская была единственным представителем ЕР в Думе, чья кандидатура в список партии на выборах была включена не на региональной конференции, а непосредственно на съезде партии.

Ранее сообщалось, что единороссы рассмотрят вопрос наказания для Поклонской в ходе осенней сессии. При этом в партии подчеркнули, что речь, в том числе, идет и «кадровом» вопросе.

Сейчас она занимает должность заместителя председателя комитета по безопасности и противодействия коррупции и главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также в четверг стало известно о том, что заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк покидает свой пост «по собственному желанию».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру