Коптеры, беспилотники и рации: секретарь Генсовета «Единой России» привез на фронт необходимое для армии оборудование

Члены партии собрали более миллиарда рублей всего за месяц, чтобы помочь нашим военным

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак снова побывал на фронте. В этот раз он привез спецсредства и экипировку десантникам под Херсоном. В разговоре с военными он подчеркнул, что партия несет не только гуманитарную миссию, но и всячески помогает нашим на фронте. Только за последний месяц на это удалось собрать более миллиарда рублей.

Члены партии собрали более миллиарда рублей всего за месяц, чтобы помочь нашим военным

Помимо необходимой амуниции, Турчак доставил на линию фронта коптеры, беспилотники и средства связи, без которых сегодня чрезвычайно сложно вести бой.

«Это уже не первая партия спецсредств, техники и экипировки, которую «Единая Россия» передает на фронт. Наряду с гуманитарной миссией и помощи мирным жителям партия все эти месяцы поддерживала военнослужащих нашей армии, народных милиций ЛДНР, добровольческие батальоны. Только за последний месяц нам вместе удалось собрать более миллиарда рублей на помощь фронту. И эту работу мы продолжим. Продолжим до дня нашей общей Победы», – сказал секретарь Генсовета партии.

По словам Турчака, несколькими днями ранее руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин также передал 100-й бригаде коптеры и генераторы. Секретарь Генсовета искренне поблагодарил своих коллег, а также общественные организации и бизнес за оказанную ими поддержку.

«Сейчас сосредоточим все наши возможности на Херсонском направлении, здесь помощь необходима больше всего. Любая – от весточки из дома до беспилотника», – резюмировал секретарь Генсовета «Единой России».

«Масштаб помощи «Единой России» новым регионам и фронту более миллиарда рублей только за прошедший месяц – очень значителен. При этом помощь диверсифицирована: от продовольствия и медикаментов до коптеров, беспилотников и средств связи, которые передал частям под Херсоном Андрей Турчак. Турчак очевидный инициатор и организатор программ помощи. Это укрепляет и его известность, и роль в партии, и общее политическое влияние», прокомментировал генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Региональные отделения партии доставили уже более 13,5 тысячи тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

Напомним, с начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Средства идут на покупку продуктовых наборов, предметов первой необходимости, детских принадлежностей и средств реабилитации для инвалидов.

Сегодня в помощь людям, на территории четырех новых регионов России работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР, при этом 10 из них – в Мариуполе. Помимо этого созданы партийные центры юридической и психологической помощи. Работают детские досуговые центры.

Уже почти месяц, как в общественных приемных «Единой России» в регионах заработали центры поддержки. В них могут обратиться семьи военнослужащих и мобилизованных в зону проведения СВО. Обращаются туда и те, чьи родные отправились на фронт добровольцем. Получить помощь можно лично, по телефону или онлайн. В центрах уделяют особое внимание соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Общественные приемные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. При этом на основании самых частых вопросов, которые могут выявить пробелы в законодательстве, партийные работники разрабатывают системные решения, чтобы после внести изменения в законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру