Фицо отверг план Евросоюза на десятки миллиардов евро Украине

Фицо не согласился с планом ЕС о выделении Киеву 140 миллиардов евро

Фицо не согласился с планом ЕС о выделении Киеву 140 миллиардов евро
Фото: Лилия Шарловская

тестовый баннер под заглавное изображение

Фицо выразил несогласие с европейским планом выделения 140 миллиардов евро Киеву.

"Я категорически против выделения 140 миллиардов Украине, поскольку это приведет к еще двум годам военных действий и жертв", - заявил Фицо, выступая перед учениками средней школы в Попраде.

Во время встречи, куда также проникли сторонники киевского правительства с флагом, Фицо предложил им лично отправиться на Украину и принять участие в конфликте.

Премьер-министр Словакии акцентировал внимание на том, что под его руководством государство не станет оказывать поддержку Киеву ни в финансовом, ни в каком-либо другом виде, если это будет направлено на эскалацию конфликта.

Как сообщалось в The European Conservative 14 ноября, фон дер Ляйен проявляет чрезмерный интерес к украинскому конфликту, в то время как многие государства Евросоюза ощущают "усталость" от оказания помощи Киеву. В статье отмечалось, что глава Еврокомиссии заявила о планах предоставления Украине кредита с условием возврата средств после выплаты Россией репараций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру