mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

15:02 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.1900
 

Российские военные переоденутся в новое

материал размещен 12 марта 2010 в 15:30

Медведев подписал указ о переходе войск на новую форму одежды

фото: Александр Астафьев
Новую военную форму будут вводить в течение трех лет. В Минобороны рассказали, что новая форма удобнее, практичнее и главное - не мнется.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму военнослужащих, особую церемониальную парадную форму военнослужащих почетного караула и знаки различия по воинским званиям, передает РИА Новости.

Минобороны планирует полностью перейти на новую форму в течение трех лет. Старую форму выбрасывать не придется - военные будут ее донашивать. Лишь когда она износится, служащие получат новый комплект. Начальник тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков рассказал, что в это время будет допускаться "смешение предметов" существующей и новой формы, сообщает Интерфакс.

Для изготовления нового обмундирования используются лучшие текстильные материалы, обладающие высокими гигиеническими свойствами, повышенным сопротивлением "к стираемости и сминаемости", что существенно отличает их от ныне существующих образцов.

Новая форма обойдется государственному бюджету в 25 млрд рублей. Только на создание образцов было потрачено 170 млн рублей. В солдатский комплект входят 35 предметов одежды, в офицерский - 36, а в генеральский - 37. Стоить генеральская форма в целом будет приблизительно от 100 до 300 тысяч рублей, а солдатская - от 11 до 26 тысяч рублей.

При этом, как сообщалось ранее, с 2012 года солдаты должны будут покупать форму самостоятельно. На это им будет выделяться примерно по тысяче долларов.

ФОТО

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 12.03.2010 в 16:22
    фин

    Шенели ужасные, как и вся наша армия

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.03.2010 в 16:50
    Игнатий

    Интересно, а уродские русские фуражки-аэродромы, над которыми потешаются все в мире, оставят?

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.03.2010 в 16:54
    варфоломей

    Игнатий
    Интересно, а уродские русские фуражки-аэродромы, над которыми потешаются все в мире, оставят?
    это не актуально, главное чтобы под фуражкой была голова с мозгами.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.03.2010 в 17:00
    Петр

    варфоломей
    это не актуально, главное чтобы под фуражкой была голова с мозгами.
    Зачем же тогда новая форма?

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 12.03.2010 в 17:10
    Чингизхан

    На вооружение нет денег,а хоть чем то хвалиться надо же.Слава России!Россия вперед!

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Армия

  • Армия будет воевать с WiFi

    Каждого бойца подключат к сети

    Место устаревших и громоздких узлов связи советского еще производства в армии в этом году окончательно и бесповоротно займут их современные аналоги, больше всего похожие на серверы, которые легко встретить в любом офисе.

  • Солдат умер от пневмонии в Красноярском крае

    Еще 15 военнослужащих госпитализированы

    Массовая вспышка пневмонии зафиксирована в воинской части, дислоцированной возле города Ужур Красноярского края. На больничных койках находятся 14 военнослужащих и фельдшер госпиталя. Еще один солдат - 18-летний Иван Пермитин - скончался утром 7 февраля.

В Мире

  • Европа без Путиных: харизматичные политики исчезают как вид

    Реплика политолога Олега Бондаренко

    Митинговые страсти сегодня сотрясают не только Москву — венгерская столица Будапешт давно не видела столь многочисленных митингов. Особенно с учетом того, что на фоне общеевропейского кризиса эти митинги — за действующую власть.

  • Бут ждет приговора

    Прецедентное право не оставляет россиянину шансов

    Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил ходатайство защиты Виктора Бута о пересмотре дела и отмене обвинительного вердикта. Вынесение приговора судья назначила на 12 марта, а в ходе слушания 10 февраля россиянину могут изменить условия содержания на более мягкие.

Россия

  • Защитники детей возмущены оправданием педофилов в петербургском суде

    По их мнению, нельзя исключать «купленность этого дела»

    Педофилов, сознавшихся в совершении преступлений сексуального характера, оправдали в суде. Одной из причин оправдательного приговора, вынесенного Выборгским районным судом Санкт-Петербурга, оказалась невозможность определить время, когда педофилы нарушали закон.

  • А как же остальные кандидаты?

    Мнение Сергея Ряховского, Председателя Объединенного союза христиан веры евангельской, члена Общественной палаты, епископа

    Атмосфера общения была доброжелательной и открытой. Путин подчеркнул, что Россия остается светским государством. Религиозные организации отделены от государства, но это не означает, что между государственными структурами и религиозными организациями не будет сотрудничества.

Партнеры