Боевики взяли ответственность за убийство Буданова

Одна из группировок обещает представить доказательства

Террористы из «Батальона Рияд Салихин» утверждают, что стоят за организацией убийства полковника Юрия Буданова. Ранее эта группировка брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане и взрыв во Владикавказе. Боевики обещали представить доказательства своему заявлению.

Одна из группировок обещает представить доказательства

Западное агентство Reuters, ссылаясь на сайт исламских экстремистов, сообщило сегодня, что террористы, действующие на Северном Кавказе, взяли ответственность за убийство в Москве Юрия Буданова.

На сайте утверждается, что ответственность за убийство Буданова берет на себя группировка "Батальон Рияд Салихин". Террористы заявили, что готовы предоставить видеодоказательства своей причастности к этому преступлению.
Стоит отметить, что вышеупомянутая группировка не раз брала ответственность за громкие теракты. В частности, именно она заявляла об организации нападения на школу в Беслане в 2004 году, а также взрыва во Владикавказе в 2010 году, передает РБК.

Сейчас следователи изучают видео с заявлением боевиков. Появление обращения террористов не для них новостью. "Подобное заявление мы ждали давно, поскольку чеченская версия является одной из основных", - приводит "Эхо Москвы" слова источника в правоохранительных органах.

Бывший полковник Буданов был убит 10 июня около 12:20 мск у д.38/16 на Комсомольском проспекте, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял Буданова из огнестрельного оружия, после чего скрылся на автомобиле. По предварительным данным, в машине находились его сообщники. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Сюжет:

Убийство Буданова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру