Русские маршируют в центре Москвы

Шествие патриотов проходит на новом месте

В День народного единства русские патриоты впервые прошли “Русским маршем” в центре Москвы. В настоящее время возле ЦДХ проходит митинг, на котором националисты обещают смести все "вражеские силы" - от кремлевцев до "либерастов".

Шествие патриотов проходит на новом месте

13.00 Как передает корреспондент "МК" с Якиманской набережной, организаторы заявили, что на "Русский марш" действительно пришло около 25 тыс. человек.

Оценить количество участников сложно. Однако, в данный момент движение колонн приостановлено, из-за того, что люди заполнили все простарннство, отведенное под марш, и это косвенно может говорить о масштабности акции.

Никаких провокаций пока не замечено однако полицейские задержали лидера движения "Великая Россиия" Игоря Савельева, причем организаторы предупреждали заранее что этот человек - персона нон-грата на акции, за свои экстремистские высказывания и использование запрещенной символики.

Русские маршируют в центре Москвы

Русские маршируют в центре Москвы

Смотрите фотогалерею по теме

14:45. Как передает корреспондент "МК" с "Русского марша" в центре Москвы, шествие завершено. Возле ЦДХ начался митинг, в котором принимает участие вдвое меньше людей, чем на шествии, хотя для подобных мероприятий - это обычная практика.

Со сцены выступил лидер "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин.

Один из лидеров движения "Русские" Александр Белов в своем выступлении призвал националистов консолидировать свои усилия с другими политическими силами для достижения общей цели - свержения режима.

В Москве прошел "Русский марш"

В Москве прошел "Русский марш"

Смотрите фотогалерею по теме

"Мы сила, которая опирается только на русскую идею и русскую волю. Мы сметем все вражеские силы от кремлевцев до либерастов. Мы победим, когда "электорат" снова станет народом, толпа - нацией", - заявил Иван Миронов, зампредседателя РОСа (Российский общенародный союз - ред.).

Участники начали собираться около полудня на пересечении Большой Якиманки и Якиманской набережной. В час дня шествие должно отправится по Крымской набережной до площадки перед ЦДХ, где с 4 часов до 6 вечера пройдет митинг. На месте сбора уже появились лидеры Объединения Русские соорганизаторы Русского Марша Дмитрий Дёмушкин и Георг Боровиков.

В связи с проведением акции, будет перекрыто движение по Якиманской и Крымской набережным. Водителей призвали быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Так "Русский марш" проходил в прошлом году

В Москве прошел "Русский марш"

В Москве прошел "Русский марш"

Смотрите фотогалерею по теме

Проход на мероприятие будет организован через 14 металлодетекторов, установленных на Якиманской набережной на уровне улицы Малая Якиманка; шесть рамок - на дублере улицы Крымский вал на уровне подземного пешеходного перехода между переходом и сквером ЦДХ.

Обеспечивать порядок на "марше" будут 2000 полицейских, всего в праздничный день за ходом празднования в Москве проследят 7000 сотрудников МВД.

"Русские марши" пройдут сегодня также в ряде российских городов, в СНГ, Европе и Канаде.

Напомним, что под названием "Русский марш" проходят ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Они приурочены ко Дню народного единства 4 ноября. Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году, через год после учреждения Дня народного единства.

Русские маршируют в центре Москвы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру