Путин официально предоставил Депардье гражданство РФ

Указ об этом президент России подписал сегодня

Путин подписал Указ о предоставлении гражданства акетру Жерару Депардье, который пожелал покинуть Францию из-за закона о повышении налогов для богатых.

Указ об этом президент России подписал сегодня
Жерар Депардье

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в релизе, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, что ранее актер приобрел дом в Бельгии, в месте Нешен рядом с французской границей. Желание переехать во Францию появилось у Депардье в связи с налоговой реформой, которую затеял президент Франсуа Олланд. По этой реформе лица, имеющие доход более миллиона евро в год, должны платить налог в 75%. Депардье также заявлял, что намерен просить бельгийское гражданство.

Желание вернуться во Францию не появилось у актера даже тогда, когда Конституционный совет Франции не одобрил введение этого закона.

 Позже появились слухи, что Депардье может получить гражданство РФ, и президент Путин на большой пресс-конференции заявил, что Депардье может получить российский паспорт, если захочет.

Ранее Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства.

 

Сюжет:

"Новый русский" Депардье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру