Похоронят ли Бориса Березовского 6 мая?

Туман вокруг погребения в Великобритании олигарха так и не рассеялся: ни место, ни дата похорон не раскрываются

На 6 мая, первый день после православной Пасхи были, по данным некоторых СМИ, запланированы похороны расставшегося в Великобритании с жизнью российского олигарха Бориса Березовского. Однако вполне вероятно, что погребение состоится в другой день.

Туман вокруг погребения в Великобритании олигарха так и не рассеялся: ни место, ни дата похорон не раскрываются

Родные Бориса Березовского окутали церемонию прощания с ним завесой секретности, чтобы избежать присутствия посторонних и журналистов на похоронах. В этих же целях, как сообщается в некоторых масс-медиа, возможно, похороны будут перенесены на другую дату. В частности, назывался вторник, 7 мая.

«Семья старается всячески замести следы. Они не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние люди, поэтому сейчас родственники Березовского начали сообщать его друзьям, что похороны состоятся, скорее всего, не завтра [не 6 мая]», - заявил неназванный источник РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Березовского могут похоронить на лондонском кладбище Ганнерсбери, где, в частности, похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался. Другая информация называла местом возможного погребения Березовского одно из кладбищ в Израиле – однако эти сведения с самого начала подвергались сомнению.

Затем появились слухи о том, что похоронить Березовского хотят на одном из кладбищ в графстве Суррей.

Несколько дней назад полиция округа Темз-Вэлли подтвердила сообщения о том, что тело Березовского передано его родным.

Напомним, что в прошлом месяце британская полиция сообщила, что результаты медицинской экспертизы тела Бориса Березовского могут быть готовы в течение восьми недель с момента начала тестов – таким образом, информации о причинах смерти бизнесмена следует ожидать в 20-х числах мая.

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру