Прохоров об отставке Суркова: «Несвежую рыбу пора выбрасывать»

Но под «несвежей рыбой» олигарх имел в виду не «кукловода России», а весь Белый дом

«В стране есть кукловод, - сказал олигарх Михаил Прохоров около двух лет назад, когда Администрация президента сместила его с поста председателя «Правого дела» и лишила возможности стать депутатом Госдумы. Он пообещал добиться отставки Суркова с поста замглавы администрации и выразил радость, когда Суркова на этом посту сменил Володин.

Но под «несвежей рыбой» олигарх имел в виду не «кукловода России», а весь Белый дом

Однако после этой отставки их отношения наладились, а еще до нее Сурков позвонил корреспонденту «МК» и рассказал о многолетней дружбе с Прохоровым. И Прохоров, в ответ, эту информацию подтвердил. Как стало известно корреспонденту «МК», последнее время Прохоров и Сурков общались, но у олигарха были напряженные отношения с премьером Медведевым, а Сурков оставался его подчиненным.

Решение Кремля уволить Суркова Прохоров в блоге прокомментировал так:

«Это лишь подтверждает мои слова: мы уже год живем без правительства. Слаженной команды в Белом доме не сформировалось, четкой программы так и нет. Путину и дальше придется увольнять по министру, но это не поможет. Как сказал лондонцам уволенный вице-премьер, "рыба гниет с головы". Нашу "рыбу" пора выбрасывать».

«Под «рыбой» я подразумеваю вовсе не Суркова», - уточнил для «МК» Прохоров.

Миллиардер Прохоров про Суркова: "В стране есть кукловод..."

Смотрите видео по теме

«С увольнением Суркова закончилась эпоха "суверенной демократии". Нравилась вам эта эпоха, или нет, но очевидно, что Владислав Сурков был самым ярким ее представителем. Сможет ли он найти применение своему таланту в новой эпохе, покажет только время», - добавил Прохоров в своем блоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру