Названа удивительная себестоимость российской вакцины от лихорадки Эбола

Она составляет от 12 до 14 тысяч рублей

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Гамалеи Александр Гинсбург заявил, что себестоимость одной дозы вакцины против лихорадки Эбола, зарегистрированной в Россия, примерно составляет от двенадцати до четырнадцати тысяч рублей.

Она составляет от 12 до 14 тысяч рублей

Ранее о регистрации российской вакцины  сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также отметил, что отечественная вакцина превосходит зарубежные аналоги по своей эффективности. Об успешных испытаниях препарата Роспотребнадзор заявлял в конце декабря.

Позднее американский вирусолог Айра Лонджини, работавший над созданием американской вакцины от лихорадки (единственной, на сегодняшний день полностью испытанной и одобренной), высказал мнение, что выводы Владимир Путин можно назвать преждевременными, поскольку российское лекарство прошло лишь первую стадию испытаний.

Как рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова, в следующее воскресенье российская вакцина будет официально представлена на исполкоме Всемирной организации здравоохранения в Женеве и может быть включена в открытое сравнительное исследование с препаратами других стран.

Корреспондент "МК" проверил реакцию российских врачей на сообщение о симптомах Эбола

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру