Слухи о создании первого бюджетного электромобиля Tesla подтвердились

Стоимость новой модели составит 35 тысяч долларов

Американская автомобильная компания Tesla Motors, специализирующаяся на производстве электромобилей, провела презентацию свой наиболее доступной по цене модели, электрокара Tesla Model 3. Ранее в интернет уже просачивалась неофициальная информация о том, что корпорация работает над подобным проектом, однако подтверждение она получила лишь теперь.

Стоимость новой модели составит 35 тысяч долларов

Стоимость «бюджетного» электромобиля новой модели составит 35 тысяч долларов. Пока что Tesla Model 3 доступна лишь для предзаказа, но уже в следующем году, как сообщают представители компании, первые автомобили этой модели могут обрести владельцев уже в будущем году.

Без подзарядки автомобиль будет способен проехать до 350 километров, обещают разработчики. Базовая модель будет разгоняться до 100 километров менее чем за 6 секунд, а в дальнейшем запланировано создание модификаций машины, способных набирать скорость ещё быстрее. При этом, по словам генерального директора Tesla Motors Илона Маска, создатели автомобиля уделили особое внимание безопасности водителя.

Как было заявлено в ходе презентации, каждый автомобиль будет снабжён автопилотом. В салоне смогут с комфортом уместиться до пяти взрослых человек.

Компания Tesla Motors была основана в 2003 году и названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. В 2015 году убытки компании составили 890 миллионов долларов — в корпорации уверяют, что это связано с затратами на разработку новых моделей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру