Сексуальные фантазии ежедневно отвлекают большинство мужчин от работы

К такому выводу пришли ученые из Аризоны

Мужчины в среднем посвящают примерно по пять часов в день мыслям о сексе. К такому выводу пришла группа ученых из Соединенных штатов Америки, в исследовании которой приняли участие более 1 500 человек. Эротическим фантазиям, согласно результатом исследования, мужчина посвящает больше времени, чем размышлениям на какую бы то ни было другую тему.

К такому выводу пришли ученые из Аризоны

Исследование, проведённое специалистами из Аризоны, показало, что ежедневно добровольцы посвящали эротическим фантазиям в среднем по пять часов. Нередко такие мысли приходились на рабочее время и мешали сосредоточиться на непосредственных обязанностях, передают средства массовой информации со ссылкой на психологов.

Ещё одной темой, размышления на которую занимают немало времени мужчин, оказалась карьера, а также уровень зарплаты. Третье место заняли мысли о друзьях, а четвёртое — размышления о семейных отношениях и бытовых проблемах.

В прошлом другим американским специалистам, представляющим Кентуккийский университет, удалось вычислить идеальную продолжительность секса — она, по мнению исследователей, составляет около 20 минут. Также в ходе этого исследования выяснилось, что 55 процентов женщин и 30 процентов мужчин хотя бы раз симулировали оргазм, а, по меньшей мере, 25 процентов мужчин и 8 процентов женщин ежедневно занимаются самоудовлетворением.

Кстати, недавно генетик Хэнк Грили из Стэнфордского университета выступил с предположением, что в будущем люди от секса откажутся — во всяком случае, как от способа продолжения рода. Как заявил учёный, на смену «традиционному» зачатию придут методики, позволяющие родителям самим выбрать внешность и даже черты характера потомков, а также полностью избавить их от наследственных заболеваний. По мнению генетика, с технической точки зрения человечество к такому будущему уже почти готово.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру