Регулярный секс значительно повышает шанс мужчины прожить до 80 лет

Среди женщин подобной зависимости ученые не выявили

Специалисты из Тайваня пришли к выводу, что мужчины, занимающиеся сексом еженедельно, имеют в полтора раза большие шансы дожить до 80 лет, чем те, интимная жизнь которых менее активна. По мнению исследователей, регулярные половые контакты помогают снизить риск целого ряда серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и диабет.

Среди женщин подобной зависимости ученые не выявили

Согласно сообщениям, распространившимся в средствах массовой информации, еженедельный секс в два раза снижает смерти мужчины от инсульта и примерно на треть — от инфаркта. Вероятность смерти от диабета у представителей сильной половины человечества, занимающихся любовью регулярно, оказалась на 40 процентов ниже, чем у остальных.

Полученные выводы исследователи связывают с воздействием на организм «мужского гормона» тестостерона. По этой же причине, как считают учёные, выявленные ими закономерности не распространяются на женщин.

Недавно другая группа специалистов, представляющих Великобританию, заявила о другом полезном свойстве секса — по словам исследователей, он, а также страсть и романтические чувства в целом, помогают людям избавиться от депрессии. Об этом, по словам специалистов, свидетельствуют обнаруженные ими изменения в работе определённых областей лимбической системы головного мозга.

Ранее учёные из США выяснили, что мыслям о сексе мужчины в среднем посвящают примерно по пять часов в день, то есть думают на эту тему больше, чем на какую бы то ни было другую, включая карьеру, зарплату, друзей, семейные отношения и бытовые проблемы.

При этом, как свидетельствует ещё одно исследование, мужчина далеко не всегда способен понять, когда именно хочет секса его спутница — в ходе опроса мужчины чаще всего «занижали» уровень готовности женщин вступить в интимную связь при просьбе оценить её по пятибалльной шкале.

Кстати, авторы другой научной работы, опубликованной сравнительно недавно, выступили с предположением, что в обозримом будущем люди могут перестать заниматься сексом для продолжения рода — своё потомство в таком довольно фантастическом сценарии представители человечества будущего будут, в некотором смысле, «заказывать» у генных инженеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру