Ученые назвали самые необычные способы довести женщину до оргазма

В перечень попали носки, запах огурцов и форма носа

Британское издание Daily Mail представило подборку недавних научных исследований, посвященных факторам, которые влияют на сексуальную привлекательность мужчины в глазах женщины или на вероятность представительницы слабого пола испытать оргазм. Многие пункты в опубликованном списке смотрятся, по меньшей мере, странно, однако в большинстве случаев авторы статьи ссылаются на специалистов, всерьёз посвятивших необычной теме научные исследования.

В перечень попали носки, запах огурцов и форма носа

Как утверждается в одной из недавних научных работ, носки на ногах женщины, как не парадоксально, увеличивают вероятность, что она получит оргазм во время секса. Несмотря на репутацию носков как атрибута, скорее отбивающее желание близости, голландские исследователи пришли к выводу, что без них женщины достигают оргазма лишь в 50 процентах случаев, а если носки на них надеты — в 80 процентах.

Как утверждается в другой научной работе, женщины зачастую ощущают, что в организме мужчин с длинным носом содержится много тестостерона, что повышает вероятность таких людей на успех в отношениях. Также представительницы слабого пола находят привлекательным золотистый оттенок кожи, который, как утверждается, может появиться, если добавить в свой рацион большое количество морковки.

Ещё одно исследование показало, что женщины находят более сексуально привлекательными мужчин в футболках с надписью или просто большой буквой «Т» на груди — как утверждают специалисты из Университета Ноттингем Трент, это заставляет плечи мужчины смотреться шире, а талию — уже, из-за чего представитель сильного пола подсознательно воспринимается как более спортивный.

Вероятно, самой странной и в каком-то смысле даже отталкивающей закономерностью оказалось наблюдение, что женщин привлекают мужчины, похожие на их братьев. Впрочем, как утверждают шотландские учёные, ничего чрезмерно необычного в этом нет, поскольку люди, чаще всего, подсознательно стремятся продолжить род с теми, кто не слишком на них похож, но и не чрезмерно отличается, так что люди, не являющиеся родственниками, но имеющие с ними некоторое сходство, невольно привлекают внимание.

В прошлом году исследователи из Университета Вены пришли к выводу, что девушки с большей вероятностью могут испытать симпатию к молодому человеку, если при этом звучит музыка, которая им нравится. Исследователи объясняют это тем, что подсознание трактует принимает удовольствие от услышанного за радость от общения с мужчиной и, как следствие, симпатию к нему. При этом утверждается, что сами мужчины подобному подвержены в меньшей степени.

Увеличить вероятность, что женщина заинтересуется мужчиной, может не только то, что она видит или слышит, но и запахи, которые она ощущает. При этом утверждается, что в ходе экспериментов неожиданно «возбуждающим» оказался, в том числе, запах огурца.

Два пункта, в некоторой степени, друг другу противоречат. С одно стороны, специалисты из Великобритании утверждают, что женщины (особенно стремящиеся к долгосрочным отношениям) чаще находят более привлекательными эгоистичных мужчин, любующихся собой. С другой стороны, их коллеги обратили внимание, что женщины находят весьма привлекательными мужчин, способных ощутить себя виноватыми (как предположили авторы второго исследования, виноватое выражение лица может давать надежду, пусть зачастую ложную, что мужчина не совершит тот или иной поступок снова).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру