Скворцова прокомментировала митинг врачей: "Никакой централизованной реформы не проводится"

В Министерстве здравоохранения России заявили, что не проводят никаких радикальных преобразований, которые предполагали бы сокращений в стране медицинских организаций, пишет "Интерфакс".

"Никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится, - заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. - Мнение пациентов и врачей имеет для нас первостепенное значение, - сказала глава ведомства Вероника Скворцова. - Поэтому мы внимательно рассматриваем все высказанные на митинге мнения, многие из них будут приняты и учтены при организации работы министерством".

Однако, по ее словам, в ходе митинга звучали и заявления, которые не соответствуют действительности. "Так, некоторыми митингующими, в том числе не имеющими прямого отношения к медицине, высказывались призывы к прекращению якобы проводимой в стране централизованной реформы здравоохранения, инициированной Минздравом, направленной на сокращение числа медучреждений", - сказала министр, отметив, что никакой подобной реформы Минздрав не проводит.

Как отметила министр, "мы призвали бы не политизировать процессы развития, происходящие в здравоохранении, а обсуждать их в рамках профессионального диалога с изучением мнения населения". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру