Журналист, который задал Путину вопрос про квас, не был пьян - он перенес инсульт

Коллеги Владимира Маматова: «Он очень долго восстанавливался, речь же до сих пор не пришла в норму...»

Во время пресс-конференции кировский журналист Владимир Маматов поинтересовался у Путина судьбой местного вятского кваса. Говорил мужчина настолько невнятно, что все моментально решили: он пьян. Даже Владимир Владимирович, воспользовавшись паузой в речи репортера, прокомментировал: «чувствую, вы кваску-то уже махнули». Но как выяснилось, смешного в этой истории нет. «МК» дозвонился в газету «Репортеръ», где работает Владимир Маматов. В издании нам рассказали, что журналист не так давно перенес инсульт.

Коллеги Владимира Маматова: «Он очень долго восстанавливался, речь же до сих пор не пришла в норму...»

В кировское издание мы звонили с одной целью: выяснить, как получилось, что их журналист прибыл на пресс-конференцию подшофе.

- Что вы, он был трезвый, - пояснила «МК» одна из коллег Владимира Маматова. - Просто он недавно перенес инсульт, очень долго восстанавливался. Речь же не пришла в норму до сих пор.

Поездка на пресс-конференцию, пояснили в издании, была инициативой самого Владимира. Вопрос же про квас был согласован с руководством.

- Но вы не предполагали, что проблемы с дикцией и вопрос про квас вызовут у публики не совсем здоровые ассоциации? Никто же не знает, что у автора вопроса такие проблемы...

- Честно сказать, мы такой реакции не ожидали. Мы уже привыкли к речи Владимира...

Читайте материал: "Десять лучших цитат с пресс-конференции Путина — о рубле, любви и дворцовом перевороте"

"Пресс-конференция Путина и "Вятский квас""

Пресс-конференция Путина и "Вятский квас"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру