Диана Гурцкая пожаловалась на Потупчик за оскорбление памяти Жанны Фриске

Жалоба направлена главе межкомиссионной группы по этике

Публицист Елена Миро возмутилась оскорбительными высказываниями члена ОП РФ Кристины Потупчик в отношении скончавшейся Жанны Фриске, и рассказала об этом другому члены Палаты Диане Гурцкой, которая не оставила это дело и направила жалобу на экс-«нашистку». 

Жалоба направлена главе межкомиссионной группы по этике

Известный публицист Елена Мироненко, известная в ЖЖ, как Елена Миро в день похорон Жанны Фриске опубликовала в своем блоге пост про глумливые цитаты члена Общественной палаты России Кристины Потупчик по поводу того, что люди собирают подписи с просьбой закрыть паблик MDK, опубликовавший пост про «Фриске и могилку».

К слову, петиция собрала порядка 150 тысяч подписей, в пятницу скандальный паблик (это уже не первый инцидент) соцсеть «ВКонтакте» отключила от биржи рекламы, чем значительно ухудшила финансовое положение паблика.

Читайте материалы: Кобзон «набил бы рожу» авторам скандального поста о Жанне Фриске

Госдума просит закрыть паблик MDK за оскорбления Фриске

Потупчик назвала погибшую от рака Фриске одним из «напомаженных апостолов Церкви Святого Граммофона» и выразила удивление тем, что MDK могут закрыть из-за Фриске.

Мироненко в своем блоге сообщила, что не только инициицировала сбор подписей за увольнение Потупчик из ОП, но и связалась с Дианой Гурцкой, которая является коллегой Потупчик по Общественной палате. Гурцкая ответила на это жалобой председателю Межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Сергею Орджоникидзе, в котором просит проверить подлинность приведенных в обращении высказываний Кристины Потупчик в отношении Жанны Фриске. «Глумение над памятью умерших людей — вещь недопустимая» - заявила Гурцкая.

В день смерти Фриске Гурцкая в своем Facebook выразила соболезнования родным и близким Жанны: «Конечно, необходимо говорить о ее стойкости и мужестве, о том, что своей историей она привлекла внимание к этому тяжелому заболеванию, что деньги, собранные на лечение Жанны, были перечислены на помощь детям... Но этой истории просто не должно быть...».

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру