Владимир Кулистиков покидает пост гендиректора НТВ

Об этом "МК" сообщили информированные источники

Владимир Кулистиков уходит с поста генерального директора телекомпании НТВ. Об этом "МК" сообщили информированные источники. Как ожидается, итоговое решение будет принимать совет директоров канала на следующей неделе.

Об этом "МК" сообщили информированные источники
Владимир Кулистиков

По информации ТАСС, вопрос об отставке Кулистикова еще официально не решен. Он будет обсуждаться в среду, 21 октября, советом директоров. На должность гендиректора выдвинута кандидатура Алексея Земского, указывает агентство.

Слухи об отставке Владимира Кулистикова с руководящего поста телекомпании НТВ ходили не один год. Например, в начале 2012-м Ксения Собчак сообщала, что его может заменить глава RT Маргарита Симоньян. Тогда слухи курсировали в СМИ и блогосфере довольно долго — даже несмотря на опровержения самих действующих лиц. Поводом стали предшествовавшие этому увольнения целого ряда журналистов НТВ.

Спустя несколько месяцев в СМИ, на фоне информации о награждении Кулистикова Орденом ʺза заслуги перед Отечествомʺ III степени, также поступали данные о готовящейся скорой отставке. Forbes в частности со ссылкой на собственные источники писал, что такое возможно из-за кадровых перестановок в Администрации президента. Слухи тем не менее не подтвердились, сам телеканал в тот раз даже не стал их комментировать.

В очередной раз тема появилась в СМИ в июне текущего года. Как замечали ряд изданий, на фоне грядущего завершения контракта Кулистикова (1 января 2016 года) весьма вероятно непродление договора с ним. Среди причин называли как личные (например, состояние здоровья), так и якобы имеющиеся финансовые проблемы телеканала. Также в деловых изданиях муссировалось предположение о возможном конфликте гендиректора НТВ с бывшим председателем правления "Газпром-медиа" Михаилом Лесиным. Как бы то ни было, до сих пор информация об уходе Кулистикова с НТВ не находила подтверждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру