Валерий Леонтьев рассказал, что случилось с его музыкантом в Нижневартовске

Администрация гостиницы вдруг потребовала с гитариста Валерия Долгина 150 тысяч рублей спустя несколько дней после того, как музыкант покинул гастрольный город

Буквально на пустом месте разгорелся скандал вокруг имени народного артиста России Валерия Леонтьева, хотя сам звездный исполнитель вообще не имеет к нему никакого отношения. На этот раз под информационный прессинг попал один из его музыкантов — Валерий Долгин. Гитариста коллектива обвинили ни много ни мало, а в «пьяном дебоше», который он якобы учинил в гостинице «Обь» во время гастролей коллектива в Нижневартовске. Хозяйка гостиницы Елена Дергунова вдруг затребовала с музыканта 150 тысяч рублей, но не непосредственно, когда он выезжал из номера, а спустя несколько дней, когда и Леонтьев, и его группа давно вернулись в Москву и уже дали аншлаговый концерт в Кремле. Требование было озвучено через СМИ, видимо, для того чтобы о нем узнала еще и общественность.

Администрация гостиницы вдруг потребовала с гитариста Валерия Долгина 150 тысяч рублей спустя несколько дней после того, как музыкант покинул гастрольный город

Хозяйка отеля пожаловалась журналистам, что в номере, где останавливался музыкант, якобы обнаружились разбитыми раковина, туалет, торшер и остались следы крови. А сам музыкант уехал с головой, перебинтованной гостиничным полотенцем. Местным СМИ она предоставила фотографии, на которых, однако, не было заметно никаких особых повреждений. Полицию, к слову, она почему-то не вызвала.

За разъяснениями мы обратились к Валерию Долгину, которого непосредственно обвинили в нарушении общественного порядка, и к директору Валерия Леонтьева Борису Чигиреву.

— Ситуация в гостинице в изложении ее директора выглядит более чем странно, — до сих пор не может отойти от шока Валерий Долгин, — я совершенно не ожидал такой трактовки событий, тем более узнал об этом от друзей, а те — из прессы. Оказывается, я пьянствовал и разгромил номер. Но все дело в том, что я не пью. Несколько лет назад, также на гастролях, на меня было произведено нападение. Преступники — несколько молодых людей с арматурой — прельстились всего лишь моей поношенной курткой. Чтобы ее с меня снять, избили с такой жестокостью, что я едва выжил. Среди повреждений присутствовала и обширная черепно-мозговая травма. В действительности она была несовместима с жизнью — выжил я чудом. О чем не устаю благодарить Господа Бога. Так что алкоголь для меня под запретом. Но, увы, из-за той серьезной травмы у меня случаются эпилептические припадки. К сожалению, такой имел место и в ту ночь в гостинице. Я плохо помню развитие событий, так как этот припадок довольно тяжелый. При падении я разбил голову, и кровь действительно останавливали мокрым полотенцем. Возможно, я что-то сломал. Но уж точно не на 150 тысяч рублей. Врача в гостинице не оказалось, задерживаться в Нижневартовске, разумеется, не стал, долетели до Москвы, и уже тут мне оказали помощь.

Удивился требованию возместить гостинице 150 тысяч рублей и директор Валерий Леонтьев — Борис Чигирев.

— Более чем странно получать такие ультиматумы, когда музыканты уже в другом городе и с момента их отъезда прошло несколько дней. И никакие якобы повреждения не зафиксированы официально. Музыканта легко отпустили из гостиницы, а любой россиянин знает, как это сложно — сдать номер, если там даже стакан разбит! Так что все это больше напоминает желание срубить денег. Но директор гостиницы забывает, что мы тоже можем вменить ответный иск за оскорбление чести и достоинства и подрыв деловой репутации.

Интересно, что музыкант Леонтьева оказался не первый, кому вдогонку были отправлены материальные претензии от директора отеля. Чуть больше года назад Елена Дергунова обвинила участницу шоу «Голос» Наргиз Закирову в том, что та якобы перебрала в отеле с алкоголем и осталась должна по счету двенадцать тысяч рублей. Тогда также все обвинения были лишь словесными.

Сам Валерий Леонтьев также узнал об обвинениях в адрес своего музыканта лишь из прессы. «Был бы наш артист пьяный, — заметил народный артист России, — уж, наверное, в самолет его не пустили бы. А со здоровьем — да, у него есть проблемы, обширная черепно-мозговая травма, к сожалению, оставляет последствия на всю жизнь. Ну и самое главное — случись в моем коллективе такое ЧП, о котором болтают, я бы узнал об этом первый, и не из прессы, уж поверьте».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26949 от 28 октября 2015

Заголовок в газете: Валерий Леонтьев: «Случись в моем коллективе ЧП — узнал бы первым»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру