Редактор Charlie Hebdo упрекнул журналистов в аморальности освещения парижских терактов

Его возмущение вызвало то, что агентство "Франс пресс" написало слово "террористы" в кавычках

Кроме публикации карикатуры, посвященной терактам в Париже (на ней жертвы изображены в виде привидений), "Шарли Эбдо" на своем сайте опубликовал колонку главного редактора Жерара Биара, который упрекнул в неполиткорректности агентство "Франс пресс" и леворадикальную французскую партию.

Его возмущение вызвало то, что агентство "Франс пресс" написало слово "террористы" в кавычках

"NPA (Новая антикапиталистическая партия, французские левые радикалы во главе с Оливье Безансно - "МК") не дает нам скучать, - пишет Биар. - Еще не закончили считать убитых и раненых в терактах 13 ноября, как партия Безансно выпустила коммюнике, где изложена точка зрения на борьбу с ИГИЛ в Сирия.

"Варварские акты, совершенные в Париж - это ответ на столь же слепую и еще более смертоносную жестокость бомбардировок французской авиации в Сирии по решению Франсуа Олланд и его Правительство РФ... Мы отказываемся от любых форм сотрудничества с ответственными за войну, с буржуазией, Олландом, Саркози и ле Пеном".

Все в одном флаконе, все виноваты, но жертвы виноваты больше, чем убийцы.

Но если мы уже привыкли к подобным высказываниям ультралевых, обеляющих исламский терроризм, то тем удивительнее было найти подобное у Agence France Presse. Из сообщения AFP от 14 ноября мы узнаем: "Восемь "террористов" погибли во время терактов в Париже". И, очевидно, слово "террористы" в кавычках - это не типографская ошибка. Поскольку в том же сообщении агентства на английском говорится о "восьми боевиках"...

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру