Друг рассказал о последних часах жизни и о смерти Лесина

Однако вопросы все равно остаются

Гендиректор группы Vi Сергей Васильев, хорошо знавший Михаила Лесина, рассказал подробности последнего дня жизни бывшего министра печати РФ. Впрочем вопросов о том, стал ли Лесин жертвой нападения, это интервью не отменяет.

Однако вопросы все равно остаются
Михаил Лесин.

Сергей Васильев был лучшим другом и партнером Михаила Лесина, сообщает "Коммерсант". Он рассказал изданию, что в Вашингтон Михаила Лесина позвал Петр Авен (глава "Альфа-Банка"), который получал там премию за развитие российско-американских отношений. Однако встреча не состоялась.

По словам Васильева, у Лесина был тяжелый год, связанный с двойным компрессионным переломом позвоночника. Он перенес семь тяжелых операций и ему вырезали половину спину и его несколько месяцев преследовали жуткие боли. Он вернулся к полноценной жизни, но у него случались срывы, связанные с алкоголем. Тогда в Вашингтоне он находился со своими старыми друзьями, но ночью ушел из гостиницы и заселился в первую попавшуюся.

Как выяснил Васильев, утром Лесин вновь сходил в магазин за спиртным. После этого в номер к нему пришел сотрудник службы безопасности, который решил проверить давно не выходившего постояльца. Охранник нашел Лесина на полу в нетрезвом состоянии. Сотрудник отеля попытался его переложить на кровать, но не смог и оставил постояльца в покое. Васильев добавил, что не понимает, почему к человеку в таком состоянии не вызвали врача. Ему это кажется странным. На следующее утро Михаила Лесина обнаружили уже уборщицы без признаков жизни.

Сергей Васильев также сообщил, что ранее бывало, что в таком состоянии Лесин падал и невольно наносил себе травмы и порой довольно тяжелые.

Теперь осталось ждать окончания расследования, чтобы понять, стали ли эти "тупые травмы головы и туловища" следствием падения Лесина или все-таки он пережил нападение.

Ранее главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов прокомментировал "МК" версию убийства Лесина «костлявой рукой Москвы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру