Федор и Светлана Бондарчук разводятся, но будут дружить

Звездная пара объявила, что расстается после 25 лет брака

Спустя 25 лет совместной жизни распался звездный брак кинорежиссера Федора Бондарчука и фотомодели и телеведущей Светланы Бондарчук. Чтобы не было досужих домыслов, пара сама официально объявило об этом в СМИ. Впрочем домыслы уже начались. Журналисты вспомнили, что о разладе в семье в тусовке шептались давно, а затем Светлана стала появляться на светских вечеринках одна и сменила в соцсетях свою фамилию на девичью - Рудская.

Звездная пара объявила, что расстается после 25 лет брака
Федор и Светлана Бондарчук на открытии Московского кинофестиваля в 2011 году.

Федор и Светлана решили расстаться максимально цивилизованно. Пользуясь тем, что Светлана Бонларчук является главредом журнала "Hello!" она и опубликовала официальное заявление о разводе на портале этого издания.

Пара сообщает, что решила развестись, испытывая при этого любовь и благодарность друг другу за прожитые годы, которые были прекрасны. Семья утверждает, причина развода проста - разошлись пути, но речь не идет ни о каких обидах и противоречиях. 

"Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями", - сказано в обращении к поклонникам.

У пары есть сын и дочь - Сергей и Варвара. Сергей женат на Татиане Мамиашвили, дочери известного советского борца, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили. В этом браке у них родились две девочки Маргарита и Вера, которые, соответственно приходятся внучками Федору и Светлане Бондарчук.

Познакомился 48-летний Бондарчук во своей 47-летней супругой в 1986 году, когда еще служил в армии. Светлана тогда при росте 177 см весила лишь 55 килограммов, вспоминают ее родственники. Это помогло ей выиграть конкурс «Burda Moden» и стать моделью. Затем последовала карьера на телевидении, где Светлана выступила в роли ведущей на телеканале «Домашний» в программах «Модная прививка» и «Одень свою подругу», а на канале «СТС» в качестве председателя жюри телеконкурса «Ты — супермодель».

Также Светлана является главным редактором журнала «Hello!» и владелицей PR-агентства.

Федор Бондарчук - один из самых успешных российских кинорежиссеров последнего времени, хоть и не мало критикуемый. Однако именно он снял "9 роту", которая стала самой кассовой российской картиной в прокате 2005 года и получила 7 различных кинопремий. Именно он снял самый кассовый российский фильм 2009 года "Обитаемый остров" и, наконец, Бондарчук является автором масштабной военной драмы «Сталинград», выдвигавшейся на "Оскар" в 2013 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру