Карикатуристы Charlie Hebdo "напророчили" теракты в Брюсселе

На одном из рисунков женщина в мусульманской одежде выбирает следующую цель для атак

Карикатуристы скандального сатирического журнала Charlie Hebdo "предсказали" теракт в столице Бельгии. В новом номере, который был сверстан еще до серии кровавых атак в Брюсселе, есть рисунок с подписью "Угроза теракта: шанс есть у всего мира".

На одном из рисунков женщина в мусульманской одежде выбирает следующую цель для атак

На карикатуре изображено "колесо Фортуны", на котором написаны названия европейских столиц. Стрелка замерла на секторе "Париж", однако женщина в мусульманских одеждах уже готовится повернуть "барабан террора". Следующие цели: Лондон, Афины, Вена, Лиссабон, Амстердам, Мадрид, Рим и Берлин.

Стоит отметить, что в новом номере французского еженедельника нет карикатур непосредственно на теракты в Брюсселе, так как он был отдан в печать ещё до трагических событий в столице Бельгии.

Серия взрывов прогремела в Брюсселе 22 марта. Два взрыва в международном аэропорту и еще один в вагоне поезда на станции метро Мальбек унесли жизни более 30 человек, 250 человек были ранены. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".

Напомним, что в ноябре 2015 года Charlie Hebdo опубликовали серию карикатур на крушение российского лайнера A321 в Египте, жертвами которого стали 224 человека. Самой скандальной стала картинка, изображающая "соитие" задней части самолета и ракеты. "Катастрофа в Синае. Наконец-то порно!", – гласила подпись к рисунку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру