Суд отклонил иск родных покойной звезды "Форсажа" Уокера к Porsche

Ранее близкие актера подали в суд на автопроизводителя

Федеральный суд американского штата Калифорния вынес постановление, в котором признал компанию Porsche невиновной в гибели известного актера Пола Уокера, передает CNN.

Ранее близкие актера подали в суд на автопроизводителя

Засудить автопроизводителя пытались отец и дочь Уокера. Они настаивали на том, что автомобиль Porsche Carrera GT 2005 года выпуска, в котором в момент своей смерти находился актер, был недостаточно безопасен.

Однако проведенная экспертиза показала, что в машине отсутствовали какие-либо технические неполадки, которые могли вынести автомобиль с трассы.

Пол Уокер погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года. В городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса Porsche, в котором он находился, на огромной скорости врезался в дерево и загорелся. Актер и его друг, профессиональный гонщик Роджер Родас, скончались на месте. При этом сам Уокер в момент ДТП находился на месте пассажира.

Ранее пыталась судиться с Porsche и вдова Родаса. Она заявила, что к аварии привела неисправность в подвеске автомобиля, однако суд она также проиграла. Автопроизводитель же возложил ответственность за трагедию исключительно на ее покойного супруга.

Всемирную известность Полу Уокеру принесла одна из главных ролей в культовой американской франшизе «Форсаж». На момент гибели актер не успел закончить съемки в седьмой части боевика, поэтому доснимали ее с помощью родных братьев актера и компьютерной графики. Картина собрала в мировом прокате полтора миллиарда долларов и заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру