Пожаловавшегося Путину тюменского гаишника-правдоруба отстранили от работы

Проблемы у Андрея Ласкина началась после того, как он оформил протокол за пьяное вождение на водителей со связями

Сотрудник ГИБДД Тюменской области Андрей Ласкин, пожаловавшийся на произвол начальства президенту РФ Владимиру Путину, отстранен от работы. Не исключено, что в ближайшее время он будет уволен.

Проблемы у Андрея Ласкина началась после того, как он оформил протокол за пьяное вождение на водителей со связями
Андрей Ласкин

Об отстранении 41-летнего старшего лейтенанта порталу Life сообщил источник в правоохранительных органах.

Начальство ополчилось на сотрудника ГИБДД после того, как летом прошлого года он задержал в Нижневартовске за пьяное вождение двоих водителей и оформил на них протоколы: один из них оказался сотрудником отдела правового обеспечения УМВД по Нижневартовску, второй — врачом местного аэропорта, которые занимается предрейсовым осмотром пилотов.

Однако руководство впоследствии изъяло протоколы, в результате чего водители избежали ответственности. Возмущенный офицер опубликовал в Интернете видеозаписи, на которых запечатлены нетрезвые водители в момент оформления документов.

После этого на старшего лейтенанта начали оказывать давление: вынуждали нести службу на личном автомобиле и перестали оплачивать переработки. После того, как Ласкин обратился с жалобой в вышестоящее руководство, ему и его семье начали угрожать.

«Вышеизложенные случаи не единичны, это уже система. Несогласные с этой "системой" сотрудники подвергаются со стороны руководства давлению, дискриминации и принуждению к увольнению», - написал полицейский в своем заявлении на имя генпрокурора. Также он обратился и к Владимиру Путину.

В апреле Ласкину пришел ответ от УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, в котором ему сообщили о проведении служебной проверки, по результатам которой в действиях руководства нижневартовского ГИБДД нашли нарушения. Однако там же было указано, что информация о предвзятом отношении к нему со стороны начальства «объективно не подтвердилась». Копии документов офицер разместил на своей странице в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру